г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Конференция «Территория автоматизации»: импорт и импортозамещение

Конференция «Территория автоматизации»: импорт и импортозамещение

4 апреля 2019

Новости ЦМиРАД

04 апреля 2019 года начальник отдела информационных технологий и документационного обеспечения управления Центра микрографии и реставрации архивных документов Александр Панкратов посетил техническую конференцию Prosoft «Территория автоматизации».

В ходе данной технической конференции были рассмотрены такие вопросы, как — передовое компьютерное, серверное и энергопреобразующее оборудование для АСУ ТП. Проведено знакомство с высоконадежными источниками электропитания ведущих мировых производителей, а также с отечественными вычислителями различных форм-факторов и системами управления на основе модульных программируемых логических контроллеров, полностью разработанных и изготовленных в России. Акцент был сделан именно на отечественные аналоги всех предложенных иностранными коллегами решений.

В программу конференции вошли темы: «Преимущества промышленных компьютеров. Краткий обзор модельного ряда», «Fastwel – российская электроника для ответственных применений», «Надежные источники питания TDK-Lambda: обзор новинок продукции», «Fastwel I/O. Развитие линейки модульных ПЛК отечественного производства», «Оптимальная защита электропитания для корпоративной инфраструктуры на базе устройств CyberPower», «Преобразователи энергии для ответственных применений от Schaefer».

Кроме заслушанных спикеров конференции прошла общая сессия ответов на вопросы по всем заявленным темам, переговоры, обсуждение проектов и розыгрыш призов среди участников.

 


Наверх страницы