г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Вебинар «Достоверные данные отчётности о госфинансах как основа эффективного управления»

Вебинар «Достоверные данные отчётности о госфинансах как основа эффективного управления»

17 июля 2023

Новости ЦМиРАД

В конце июня ГБУСО «ЦМиРАД» выступил площадкой для вебинара «Достоверные данные отчётности о госфинансах как основа эффективного управления», спикером вебинара выступил действительный государственный советник Российской Федерации третьего класса Светлана Викторовна Сивец.

На  семинаре присутствовали главные бухгалтера государственных архивов Свердловской области представители Управления архивами Свердловской области. Обсуждались такие вопросы как: изменения в Инструкции  по ведению бухгалтерского учета, формирование полугодовой отчетности за 2023 год, переход на ЭДО,  рассказывалось о требованиях к аналитическому учету расчетов (дебиторской задолженности и обязательств),  а также об отражении организациями бюджетной сферы в бухгалтерском учете фактов хозяйственной жизни, возникающих при исполнении договоров (контрактов) и внутреннем контроле (инвентаризации и мониторинге).

 

В семинаре принял участие и главный бухгалтер ГБУСО «ЦМиРАД» Асанова Надежда Николаевна: «Информация, предложенная лектором, была актуальна и полезна, материал легко усваивался. Темы, заданные лектором, гармонично перешли в последующее обсуждение рабочих бухгалтерских проблем с коллегами. Отличный, содержательный семинар. Дополнительные материалы (слайды презентации) служили своеобразным подспорьем к семинару и помогли наглядно разобраться во многих вопросах. Мы узнали очень много нового. Лектор ответил на все вопросы и даже больше. Такие семинары — дело нужное, так как они собирают профессионалов в своей области с разных учреждений».

 

Благодарим всех участников семинара, ГБУСО «ЦМиРАД» рад принимать гостей в своих стенах!

 

 


Наверх страницы