г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / День открытых дверей

День открытых дверей

27 сентября 2018

Новости ЦМиРАД

День открытых дверей

 

24 сентября Государственный архив документов по личному составу Свердловской области и Центр микрографии и реставрации архивных документов посетили студенты первого курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса», обучающиеся по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

В Государственном архиве документов по личному составу для гостей была проведена обзорная лекция об архивной службе Российской Федерации и экскурсия по структурным подразделениям архива.

Специалисты Центра микрографии и реставрации познакомили посетителей с деятельностью учреждения и продемонстрировали возможности создания фотоотпечатков методом цианотипии.

 

Государственный архив документов по личному составу Свердловской области и Центр микрографии и реставрации архивных документов приглашают студентов высших и средних учебных заведений, а также школьников посетить свои учреждения, расположенные по адресу: г. Екатеринбург, ул. Артинская, д. 4. По согласованию, в Государственном архиве документов по личному составу возможно проведение экскурсий по структурным подразделениям архива.

Специалистами Центра микрографии и реставрации возможно проведение экскурсии по учреждению, а также мастер-классов по оцифровке документов на бумажном носителе, оцифровке аудиовизуальных документов на традиционных типах носителей, мелкому ремонту архивных документов на бумажном носителе, научному описанию документов личного происхождения и аудиовизуальных документов, упаковке и оформлению архивных документов на различных типах носителей при их подготовке к передаче на постоянное хранение, альтернативным методам фотопечати.

Контакты для согласования экскурсий и мастер-классов:

Государственный архив документов по личному составу Свердловской области – (343)216-96-10, ekb@gadlsso.ru, Константинова Анастасия Александровна.

Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области – +7 (904)388-38-40, daryavald@gmail.com, Валдайских Дарья Владимировна.

 


Наверх страницы