г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Сотрудники «ЦМиРАД» прошли внутреннее обучение по теме «Электронный фонд пользования: создание, хранение, учет и использование»

Сотрудники «ЦМиРАД» прошли внутреннее обучение по теме «Электронный фонд пользования: создание, хранение, учет и использование»

24 января

Новости ЦМиРАД

22 января 2024 года сотрудники отдела создания страхового фонда и фонда пользования ГБУСО «Центр микрографии и реставрации архивных документов» прошли внутреннее обучение по теме «Обзор методических рекомендаций «Электронный фонд пользования: создание, хранение, учет и использование». Методические рекомендации разработаны Всероссийским Научно-Исследовательским Институтом Документоведения и Архивного Дела (ВНИИДАД) и одобрены Комиссией по научно-исследовательской и методической работе (НИМР) при Росархиве.

 

В рамках плана повышения квалификации главный архивист Екатерина Кузнецова развернуто преподнесла материал, подготовив информативную и наглядную презентацию для сотрудников, в которой были раскрыты основные изменения в Методических рекомендациях, опубликованных на портале «Архивы России» 25 августа 2023 года.

Затронуты такие темы как: усовершенствование методики создания, организации хранения и использования электронного фонда пользования (далее ЭФП), в том числе рассмотрены вопросы организации работы по созданию ЭФП, планирования работы, даны рекомендации по использованию аппаратно-программного обеспечения, носителей информации, хранению копий ЭФП и формам доступа к ЭФП.

 

 Возможность обновлять и углублять знания повышает профессионализм наших специалистов и качество услуг в области оцифровки.

Благодарим сотрудников отдела создания страхового фонда и фонда пользования «ЦМиРАД» за участие и стремление к постоянному совершенствованию!

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы