г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Премьера Художественного фильма «20/22»

Премьера Художественного фильма «20/22»

8 февраля

Новости ЦМиРАД

 

В феврале ожидается премьера художественного фильма «20/22», посвященного событиям начала специальной военной операции, снятый кинокомпанией ООО «ББГ» при содействии АНО «Институт Развития Интернета».

 

Справочная информация о фильме «20/22»:

 

Жанр: драма, военный

Дата выхода: 23 февраля 2024 года.

 

Официальная премьера фильма состоится 22.02.2024 в г. Москве, а все серии будут показаны на Первом канале и онлайн‑платформе «1TV» 23.02.2024 и 24.02.2024.

 

Режиссёр: Андрей Симонов. Актеры: Аристарх Венес, Дарья Кукарских, Владимир Карпук, Сергей Черданцев, Георгий Солодовник, Александр Югов, Алексей Шевченков и др.

 

 

Фильм «20/22» – первое художественное кино, посвященное событиям специальной военной операции и снятое в зоне её проведения. Съемки на территории Мариуполя проводились весной 2023 года. Также съемки проходили в Москве, Московской области, Ростовской области.

 

Сюжет фильма отражает то, как актуальные события воспринимаются молодым поколением, на какие решения и жизненные выборы их сподвигают.

 

Алиса (Д. Кукарских) и Данила (А. Венес) – молодые влюбленные, в чью жизнь вклиниваются события первых месяцев специальной военной операции, разделяя их по разные стороны баррикад. С одной стороны, брат Данилы оказывается в зоне СВО в рядах российских войск, и парень отправляется добровольцем на помощь брату. С другой стороны, Алиса узнает о бомбежках в Киеве от своих украинских друзей и выступает против спецоперации, не принимая решения возлюбленного. Однако, когда Данила перестает выходить на связь, девушка выезжает в зону СВО на его поиски.

 

Главные и эпизодические роли в фильме исполняют молодые артисты, уже заявившие о себе в российском кинопрокате. Также в съемках приняли участие военные корреспонденты Павел Чуприн и Семен Пегов, сыгравшие самих себя.

 


Наверх страницы