г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Об итоговом заседании коллегии Управления архивами Свердловской области

Об итоговом заседании коллегии Управления архивами Свердловской области

13 марта

Новости ЦМиРАД

12 марта 2024 года состоялось итоговое заседание коллегии Управления архивами Свердловской области, в котором участвовали и сотрудники Центра микрографии и реставрации архивных документов.

Заседание проводилось в очном формате, одновременно велась видеоконференцсвязь для специалистов 68 архивных учреждений.

 

Заместитель Губернатора Свердловской области Азат Равкатович Салихов открыл заседание приветственным словом, поздравив всех участников с праздником - Днём архивов в России.

 

Своим выступлением подвёл итоги деятельности архивной службы региона за 2023 год и поставил задачи на 2024 год начальник Управления архивами Свердловской области Роман Сергеевич Тараборин.

 

Приведены цифры в итогах деятельности Управления архивами, вот некоторые из них:

  • За год архивными учреждениями Свердловской области организовано более 190 выставок архивных документов;
  • более 70 уроков по истории региона проведено в учебных заведениях с использованием архивных документов;
  • проведен ремонт и расширение читального зала Государственного архива Свердловской области, ремонт основных помещений в 9 муниципальных архивах;
  • приобретены помещения площадью более 1 тыс. кв.м для Госархива административных органов Свердловской области;
  • организовано предоставление государственных услуг в сфере архивного дела через систему филиалов МФЦ и в электронном виде;
  • на сайтах и страницах в соцсетях Управления архивами и госархивов Свердловской области зарегистрировано более 1 млн. посещений.

 

В ходе заседания заслушаны доклады представителей государственных и муниципальных архивов Свердловской области: Константиновой Анастасии Александровны – директора ГКУСО «Государственный архив Свердловской области», Дёминой Юлии Викторовны – директора ГБУСО «Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области», Селезнёвой Оксаны Викторовны  –директора ГКУСО «Государственный архив административных органов Свердловской области, Поповой Надежды Борисовны – директора МКУ «Карпинский городской архив», Коноваловой Ирины Валерьевны – директора МКУ «Архив городского округа Сухой Лог».

 

Руководитель нашего учреждения, Юлия Викторовна, блестяще презентовала доклад о внебюджетной деятельности Центра микрографии и реставрации архивных документов за 2018-2023 годы, обозначив проблемы, направления и перспективы. Её доклад был пронизан профессионализмом, аналитическим подходом и ясным видением устойчивого функционирования и развития учреждения.

 

В честь Дня архивов в России на заседании коллегии ряду работников архивной службы региона были вручены Благодарственные письма Управления архивами Свердловской области.

 

С радостью сообщаем, что и наш сотрудник был отмечен наградой. За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня архивов вручено Благодарственное письмо Александру Фролову – главному архивисту отдела создания страхового фонда и фонда пользования ГБУСО «Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области».

Выражаем благодарность Александру за долголетнюю преданность профессии и ценный вклад в наше общее дело. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

 


Сегодня 14 просмотров этой страницы
Наверх страницы