г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Профессиональное становление личности

Профессиональное становление личности

1 апреля

Новости ЦМиРАД

25 и 29 марта Центр микрографии и реставрации архивных документов посетили студенты вторых курсов Департамента «Исторический факультет» УГИ ФГАОУ СО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» и ГАПОУ СО «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса» обучающиеся по специальности «Документоведение и архивоведение» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

 

Студентам провели очень интересную и познавательную обзорную экскурсию по всем структурным подразделениям Центра, рассказали обо всех направлениях деятельности.

 

Специалисты Центра познакомили студентов с процессами оцифровки архивных документов, рассказали о способах их сканирования, о важности работы и продемонстрировали профессиональное оборудование на деле.

 

          

 

   

 

В отделе реставрации архивных документов гости познакомились с разными видами бумаги, ее свойствами, с историей появления бумаги как источника информации. Ребята узнали, что не только текст может быть источником информации, но и сама бумага может рассказать об историческом времени ее создания. Студенты увидели процесс ручной реставрации архивных документов вживую на специально оборудованном световом столе.

 

       

 

 

 

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали предоставленные опытными специалистами образцы переплетов, познакомились с разными типами бумаги ручной заливки. Во время посещения специалисты ответили на все интересующие ребят вопросы. Очень радует, что эти вопросы были очень разнообразны и по существу, ведь обратная связь повышает вовлеченность сотрудников в рабочие процессы, позволяет им развивать профессиональные качества.

 

В ходе экскурсии ребята узнали много нового и с большим удовольствием послушали профессионалов своего дела.

 

                  

 

Посещение Центра – это неотъемлемая часть процесса профессионального становления.  В завершение встречи, по сложившейся традиции, сделали общее фото и поблагодарили сотрудников за познавательную экскурсию.

 

 

 

 


Сегодня 14 просмотров этой страницы
Наверх страницы