г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Конференция в сфере информационной безопасности Road Show SearchInform в Екатеринбурге

Конференция в сфере информационной безопасности Road Show SearchInform в Екатеринбурге

24 октября 2019

Новости ЦМиРАД

Конференция Road Show SearchInform «ИБ-практика: 50 лучших кейсов по информационной безопасности за 15 лет» состоялась 22 октября 2019 года в конференц-зале бизнес-центра «Палладиум». Мероприятие посетил начальник отдела информационных технологий и документационного обеспечения управления ЦМиРАД Александр Панкратов.
 
Компания «Searchinform» является одной из ведущих компаний в ИТ-сфере. На данной встрече была представлена программа по комплексной защите от внутренних угроз, которая традиционно состоит из набора отдельных самостоятельных решений. Данные решения могут работать не только раздельно, но и вместе в любой комплектации. При этом решения подбираются под каждого заказчика.
 
В комплексе представленная линейка решений позволяет защитить компанию от утечек конфиденциальной информации, корпоративного мошенничества. Система помогает ИБ-службе компании смоделировать риски, предвидеть и предотвратить инциденты, защитить сетевые экраны, ОС, почтовые сервера, БД, сетевые устройства. Так же позволяет все группы конфиденциальных данных хранить, обрабатывать и распространять по своим правилам.
 
Каждой компании, у которой нет выделенной службы безопасности или недостаточно ресурсов для самостоятельного внедрения и обслуживания систем защиты данных, предлагается аутсорсинг информационной безопасности. Услуга позволяет решить проблему нехватки ИБ-кадров, минимизировать финансовые и трудозатраты заказчика.
 
Совместно с компанией «Searchinform» на данном форуме выступали представители фирмы «Оксиджен Софтвер». Данная компания – первый российский разработчик программного обеспечения для проведения компьютерно-технической экспертизы мобильных устройств и облачных сервисов.
 
Решениями «Оксиджен Софтвер» в вопросах получения и исследования данных, в том числе и удаленной информации, пользуются правоохранительные органы и государственные учреждения РФ и стран СНГ, службы безопасности коммерческих организаций. Клиентами компании являются МВД, ФСБ, ФСО, Минюст, Управление К, Следственный Комитет, банки и крупные компании».
 

Наверх страницы