г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / День рождения ЦМиРАД!

День рождения ЦМиРАД!

6 августа 2021

Новости ЦМиРАД

Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области отметил свой четвертый день рождения! С праздником сотрудников поздравляет директор Центра, Александр Александрович Капустин:

«Уважаемые коллеги!

1 августа 2021 года исполнилось 4 года с начала деятельности Центра микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области. За прошедшие годы нам удалось сделать многое:

1.     Сформирован работоспособный, профессиональный и дружный коллектив, способный решать задачи любого уровня.

2.     Произошло техническое оснащение Центра современными механизмами и приборами, позволяющими вести глубокую реставрацию документов (в том числе, цифровую), все виды их копирования.

3.     Выполнен ряд сложных работ по реставрации носителя и восстановлению затухающих текстов. Освоены новые, более сложные виды реставрационных работ.

Наш Центр является уникальным учреждением архивной службы не только Свердловской области, но и России. Он единственный на огромном пространстве от Самары до Владивостока.

Через год нам исполнится 5 лет. Первый, пусть маленький, но юбилей. И у нас уже есть серьезные планы на дальнейшее развитие Центра, прежде всего, как научно-производственного учреждения. Они включают и техническое дооснащение Центра современной техникой, освоение новых для нас направлений деятельности (в том числе формирование электронного архива), повышение квалификации и сертификацию сотрудников, освоение передового отечественного и зарубежного опыта работы.

Уверен, что мы справимся со всеми поставленными задачами!

С Днем рождения!

В добрый путь!»

 


Наверх страницы