г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Внутреннее обучение: порядок на рабочем месте специалистов, занимающихся реставрационно-переплетными работами

Внутреннее обучение: порядок на рабочем месте специалистов, занимающихся реставрационно-переплетными работами

31 января 2022

Новости ЦМиРАД

 

В соответствии с планом повышения квалификации на 2022 год в Центре микрографии и реставрации архивных документов прошло внутреннее обучение на тему «Порядок на рабочем месте специалистов, занимающихся реставрационно-переплетными работами». Заведующая лабораторией обеспечения сохранности архивных документов Елена Анатольевна Малахова провела небольшой инструктаж для сотрудников Центра.

Несомненно, первое, о чем стоит помнить – техника безопасности. В арсенале реставраторов есть предметы, требующие осторожного обращения – скальпели, швейные иглы, канцелярские ножи и др. Все сотрудники ознакомлены с техникой безопасности, поскольку это основа начала любой работы, но еще раз проговорить важные моменты никогда не бывает лишним.

 У каждого реставратора складывается свой собственный «творческий беспорядок» на столе во время работы в зависимости от того, как и с чем он работает в данный момент. Этот процесс организован у каждого по-своему. А вот на «общей территории» дело обстоит иначе: во время пользования общими материалами и инструментами следует уважать время и труд коллег, бережно относится к оборудованию и экономно расходовать материалы.


Наверх страницы