г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / VI Международный семинар «Реставрация документа: консерватизм и инновации»

VI Международный семинар «Реставрация документа: консерватизм и инновации»

13 апреля 2022

Новости ЦМиРАД

 

С 4 по 8 апреля в Российской государственной библиотеке им. В.И. Ленина прошел VI Международный семинар «Реставрация документа: консерватизм и инновации». Семинар ориентирован на повышение квалификации всех, в чьи профессиональные обязанности входит сохранение документального культурного наследия.

Традиционно программа семинара включала в себя доклады и практические занятия, посвященные различным областям реставрации. Несмотря на то, что основной акцент мероприятия сделан на практике, тренингах и мастер-классах, в пленарной части была представлена обширная программа докладов от экспертов крупнейших мировых реставрационных центров.

В Центре микрографии и реставрации подключились к трансляции и приняли участие онлайн, прослушав такие доклады как «Современные возможности фотографического метода в исследовании фотодокументов», «Определение пигментов в монохромных фотографических процессах», «Корейский опыт в реставрации документов», «Метод восполнения утраченного изображения на документах и произведениях графики», «Опыт применения ферментных препаратов и гелей в реставрации» и многие другие.

Запись пленарной части семинара можно посмотреть на сайте Российской государственной библиотеки.

Благодарим организаторов за возможность удаленного участия и интересную программу!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы