Виртуальный тур по выставке «Церковь. Общество. Власть. 1917-1940-е гг.»
29 июля 2022
Межархивная выставка «Церковь. Общество. Власть. 1917-1940-е гг.» прошла 16 сентября 2021 года в Екатеринбурге в Музее святой Царской Семьи Культурно-просветительского центра «Царский» по благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. Для её создания были использованы документы и материалы из девяти учреждений и была посвящена одному из самых неспокойных и трагичных периодов истории взаимоотношений государства, общества и церкви.
Для посетителей выставки были подготовлены и выставлены как архивные документы — плакаты, фотографии, воззвания, обращения, мандаты, телеграммы, предписания, письма, удостоверения, в том числе участников Великой Отечественной войны, так и музейные предметы — иконы, молитвословы, другие богослужебные книги.
Выставка прошла, однако, ГБУСО «Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области» создал по этой выставке виртуальный 3D тур, который можно посмотреть на сайте ГКУСО «Государственный архив административных органов Свердловской области» в разделе «Выставки» или перейдя по ссылке - https://xn--80aah0car.xn--p1ai/?p=19114»
Свежие публикации данной категории
12 июня День России
11 июня Акция "Красная гвоздика"
6 июня Премия #МЫВМЕСТЕ
1 июня С Днем защиты детей
23 мая Новые походы к использованию архивных документов
22 мая Внутреннее обучение
22 мая Вместе против коррупции!
15 мая Современные технологии в архивном деле: создание 3D-тура
14 мая Мы сильнее, когда #МЫВМЕСТЕ