г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Внутреннее обучение: «Порядок предоставления отпусков»

Внутреннее обучение: «Порядок предоставления отпусков»

22 августа 2023

Новости ЦМиРАД

15 августа в рамках плана повышения квалификации работников ГБУСО ЦМиРАД прошло ежемесячное внутреннее обучение сотрудников и руководителей по теме «Порядок предоставления отпусков».  Докладчиком стал документовед отдела финансово-экономической деятельности, бухгалтерского учета, кадрового и документационного обеспечения Немтинова Анастасия Сергеевна: «Все мы любим уходить в отпуск, но задавая себе такие вопросы, как: «а не были ли нарушены наши права?», «могу ли я перенести свой отпуск и что для этого нужно?» или же «в каких случаях я могу пойти в отпуск без сохранения заработной платы?», мы забываем спросить об это у своего руководителя. И именно из-за этого между руководителем и работником в будущем могут появиться недосказанность и даже конфликты. Во избежание подобных случаев мы решили обсудить все важные вопросы в преддверии оформления графика отпусков на 2024 год».

 

В рамках обучения рассматривалась глава 19 Трудового кодекса РФ, в которой отражены следующие темы: вопросы переноса отпусков, возможности и тонкости предоставления отпуска во время учебы, отпуска в удобное для работодателя или работника время. Тема оказалась востребована, сотрудники проявили интерес к данному вопросу. Очень полезным также стало освещение ресурса для получения консультаций о трудовых отношениях — онлайнинспекция.рф.

 

Полученная информация значима как для сотрудников, так и для руководителей. Благодарим Немтинову А.С. за доклад на актуальную и важную тему!

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы