г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Межрегиональный семинар по обмену опытом на тему "Сохранность документов в современных условиях"

Межрегиональный семинар по обмену опытом на тему "Сохранность документов в современных условиях"

6 декабря 2023

Новости ЦМиРАД

      6 декабря 2023 года в г. Новосибирске состоялся межрегиональный семинар по обмену опытом на тему "Сохранность документов в современных условиях". В мероприятии приняли участие специалисты государственных архивов Свердловской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, Алтайского, а также исторического архива Омской области.

      Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области принял участие в семинаре в формате видеоконференции. Наша сотрудница, художник-реставратор Елена Малахова, выступила с докладом на тему "Комплексная реставрация: совокупность мер по обеспечению сохранности архивных документов". В ее презентации были продемонстрированы этапы работ и итоговый результат комплексной реставрации на примере документа Государственного архива Свердловской области «Закладная запись лютеранской церкви в городе Екатеринбурге».

      Благодаря практическим примерам и экспертным знаниям, представленным в докладах, участники семинара получили ценные новые знания и увидели инновационные подходы к сохранности документов. Центр микрографии и реставрации архивных документов благодарит организаторов за возможность обмена уникальным профессиональным опытом и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

 


Наверх страницы