Новые, увлеченные, молодые - наши сотрудники
31 октября 2024
В отделе создания страхового фонда и фонда пользования Центра микрографии и реставрации пополнение. Кто это, откуда и как себя успела зарекомендовать себя новая сотрудница, – расскажем далее.
Елена Дмитриевна Саматова, оператор ЭВМ ЦМиРАД. Елена Дмитриевна родилась в Нижнем Тагиле, в данный момент учится на историческом факультете УрФУ, является автором научных статей и участником конференций, ближайшая из которых пройдет в ноябре. Научный интерес молодой ученой лежит в области средних веков, в связи с этим и написанная статья для конференции посвящена исследованию «танцевальной чумы» в трудах Парацельса. В дальнейшем Елена Дмитриевна планирует поступление в магистратуру, заняться изучением цифровой истории и продолжать исследование массовых психозов в период позднего Средневековья.
До Центра микрографии и реставрации Елена Саматова пробовала себя в качестве археолога в городских раскопках в Екатеринбурге и Великом Новгороде. Одной из самых ярких находок в ходе изысканий была булава, датированная XIII веком, которая сейчас хранится в музее Великого Новгорода. Также было найдено кольцо XVIII века и монеты периода царствования Николая I и Петра I. По словам Елены Дмитриевны, эти монеты - редкие экземпляры - и чаще всего находятся в плохой сохранности.
«Елена работает у нас около месяца и уже с первых дней демонстрирует ответственный подход и желание работать. Точность, аккуратность, внимание к деталям, стремление к высоким результатам и качеству – это всё про неё. Уверена, что её достижения внесут большой вклад в наши проекты. Желаю легкой адаптации в коллективе и дальнейших успехов!» - делится своими впечатлениями о сотруднице Кузнецова Алина Владимировна, начальник отдела создания страхового фонда и фонда пользования ЦМиРАД.
Желаем Елене Дмитриевне успешного сочетания учебы, научной деятельности и работы, а также отличной защиты диплома. Пусть впереди ждет бескрайний простор для творчества и удача во всех начинаниях!
Свежие публикации данной категории
3 марта Повышаем квалификацию вместе: разбираем новый ГОСТ Р 7.0.97-2025
2 марта С Днём наставника!
23 февраля 23 февраля — День мужества и чести
19 февраля Сохраняем историю вместе: делимся опытом по оцифровке архивных документов
11 февраля Экскурсия для студентов Свердловского областного педагогического колледжа
10 февраля Уникальные документы Тавдинского архива обрели вторую жизнь
12 декабря 2025 С Днем Конституции
9 декабря 2025 День Героев Отечества
5 декабря 2025 Экскурсия в Государственный архив Свердловской области
5 декабря 2025 Круглый стол «Роль реставрации в сохранении памяти»


