г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Международная неделя архивов 2019

Международная неделя архивов 2019

2 июня 2019

Новости ЦМиРАД

Кто мы? Люди в "побитых молью шалях" или Проектировщики архивов 21 века? Вот в чем вопрос!

 

Ответ вся мировая архивная общественность будет искать в течение этой недели с 3 по 9 июня 2019 года. Это не простая, а Международная неделя архивов! Тема кампании в этом году: "Проектирование архивов в 21 веке" (Designning the Archives in the 21st Century). Идея "проектирования архивов" в том, чтобы поставить людей в центр деятельности архивистов. Каким образом в 21-ом веке представители нашей профессии - специалисты по управлению данными и информацией, специалисты по управлению документами и архивисты - могут быть полезны для граждан, клиентов, заинтересованных сторон и общества.

 

Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области в деле! Каждый день на #IAW2019 мы будем рассказывать о тех видах архивных документов, которые мы можем сделать практически вечными. То есть оцифровать.

 

Кроме того, в нашем Инстаграм @cmiradso мы проводим конкурс репостов. Поделитесь с друзьями постами об оцифровке семейных архивов! с каждым днем носители - фото, видео, бумага, пленки - теряют свои свойства, а поколения теряют связь со своим прошлым. Среди сделавших репосты в любые соцсети или на сайты в воскресенье мы определим пять победителей, которые выберут себе один из трех вариантов призов:

 

  1. Набор бумаги ручного отлива: по 1 листу А5 из тростника, сосновой хвои и рогоза
  2. Цианотип А5 с тематикой по выбору: негатив растений или фотонегатив
  3. Фирменный блокнот.

 

Center of micrographics and archival documents restoration of Sverdlovsk region is in deal! Every day at #IAW2019 we will talk about the kinds of archival documents that we can make almost eternal. That is to digitize. Come join us! 

 

#IAW2019 #DesigningYourArchives #архивноедело #МеждународныйСоветАрхивов #МСА #управлениедокументами #ICA

 

 


Наверх страницы