г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Справочно-информационный фонд ГБУСО «ЦМиРАД»

Справочно-информационный фонд ГБУСО «ЦМиРАД»

6 марта 2023

Новости ЦМиРАД

В процессе работы время от времени необходимо пополнять или обновлять, актуализировать свои профессиональные знания и навыки. Для удобства использования необходимых знаний и доступа к ним в ГБУСО «ЦМиРАД» создан справочно-информационный фонд.

Так в соответствии с «Планом повышения квалификации работников на 2023 год» прошло обучение сотрудников: научный сотрудник лаборатории обеспечения сохранности архивных документов Наталья Александровна Овчарова подготовила материал по теме «Справочно-информационный фонд ГБУСО «ЦМиРАД» и рассказала о справочно-информационном фонде, в котором собраны материалы, относящиеся ко всем направлениям работы учреждения: реставрация, консервация, оцифровка документов и т. д. Справочно-информационный фонд находится в открытом доступе для сотрудников учреждения и активно используется. Фонд состоит из периодических изданий, видео и мультимедиа, источников в электронном и печатном виде. Весь фонд собран в электронную базу данных, которая позволяет осуществлять поиск источников, сортируя по автору, интересующей теме или по ключевому слову.

Фонд пополняется различными источниками:

- из сети «Интернет»;

- полученными специалистами учреждения при взаимодействии с представителями иных профильных организаций, деятельность которых схожа или близка деятельности ГБУСО «ЦМиРАД»;

- путём их покупки.

Сотрудники центра активно помогают в комплектовании фонда, находят новые и необходимые для работы источники. Таким образом справочно-информационный фонд постоянно пополняется и сохраняет актуальность.

 


Наверх страницы