г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Видеоконференция о Территориальном страховом фонде документации

Видеоконференция о Территориальном страховом фонде документации

30 августа 2022

Новости ЦМиРАД

 

19 августа 2022 г. в рамках оказания методической помощи для учреждений здравоохранения в ГБУСО «Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области» в онлайн формате состоялась видеоконференция на тему «Организация приёма-передачи территориального страхового фонда документации Свердловской области» в ГБУСО «Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области». Мероприятие обусловлено реализацией Постановления Правительства Свердловской области от 30.03.2017 года № 206-ПП «О создании территориального страхового фонда документации Свердловской области». Территориальный страховой фонд документации необходим для обеспечения устойчивого функционирования экономики и сохранения национального, научного, культурного и исторического наследия Свердловской области в условиях военного времени и чрезвычайных ситуаций.

В данном мероприятии приняли участие представители от учреждений здравоохранения городов Асбест, Сухой лог, Туринск и поселка Белоярский.

Специалисты ГБУСО «Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области» рассказали о способах создания территориального страхового фонда, физическом состоянии документов, влияющего на качество создаваемого территориального страхового фонда, технических требованиях к страховой копии и дальнейшей передачи его на хранение в ГБУСО «Центр микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области».

Выражаем благодарность всем участникам данной видеоконференции!


Наверх страницы