г. Екатеринбург,
ул. Артинская, д. 4
тел. (343) 287-15-00
 
 
 
 

 

Главная / Новости / Новости ЦМиРАД / Выступление в ФГАОУ ВО «Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Выступление в ФГАОУ ВО «Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

21 апреля 2023

Новости ЦМиРАД

7 апреля исполняющий обязанности директора Вадим Андреевич Беленков выступил с докладом на XVI Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Документ в современном обществе: коммуникативные модели и технологии», проводимая в ФГАОУ ВО «Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», которую организовали кафедра документоведения, архивоведения и истории госуправления Уральского гуманитарного института УрФУ совместно с кафедрой документоведения, права, истории и русского языка Института гуманитарного и социально-экономического образования РГППУ и кафедрой социально-экономических наук филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле.

 

На конференции обсуждались теоретические и практические проблемы, связанные с документом, в том числе как носителем информации. Участие приняли студенты 3-4 курсов, магистранты и аспиранты, молодые ученые и преподаватели, занимающиеся проблемами истории делопроизводства и архивного дела, истории и теории управления, документоведения, архивоведения.

 

В рамках конференции обсуждались вопросы, напрямую связанные с деятельностью центра, а именно: «исторический источник как объект и предмет исторического исследования» и «архивное дело в России и за рубежом: прошлое, настоящее, будущее». Вадим Андреевич выступил с докладом «Становление «Центра микрографии и реставрации архивных документов Свердловской области» и рассказал о структуре центра, его особенностях, направлениях, поделился уже достигнутыми целями и обозначил новые. Задавались вопросы о работе центра, документационном обеспечении, был рассмотрен вопрос необходимости оцифровки документов в современных реалиях.

 

Конференция была познавательной и содержательной, расширила знания в области документоведения и архивного дела. Выражаем благодарность организаторам и участникам!

 


Наверх страницы